Поездка в Хибины

На весенних каникулах группа учащихся нашей школы, занимающихся скаутингом, во главе с руководителем отделения «Синяя птица» Нероновым В.Т. побывала в Хибинских горах. Ребята приняли участие в традиционных соревнованиях «Эскимосские игры», где показали своё умение строить углу – национальное убежище народов севера, проходить туристский минимум, ликвидировать последствия схода лавин и т.д. Каждый день совершались лыжные походы, была возможность попробовать свои силы в горнолыжном спуске, посетили музей «Камня», но самым трудным и запоминающимся событием стало восхождение на перевал Географов и перевал Рамзай. Ребята за неделю загорели под горным солнышком, подкачали мускулы и зарядились хорошим настроением и незабываемыми впечатлениями.